Информация о Всероссийском семинаре по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде

Фото новости

Информация о Всероссийском семинаре по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде

Всероссийская научно-образовательная конференция по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант» (далее — Конференция) проводится в рамках реализации приоритетных направлений государственной политики в области профилактики оборота и потребления наркотических и психоактивных веществ, асоциального поведения в молодежной среде, профилактики межнациональной и межконфессиональной розни, профилактики суицида и распространения ВИЧ-инфекции и других социально негативных явлений среди детей и молодежи.

В рамках Конференции будут организованы установочные сессии, пленарные дискуссии, образовательных интенсивы, проектные сессии и решение практических кейсов по вышеуказанным направлениям профилактической деятельности.

К участию в Конференции от субъектов Российской Федерации приглашается по 2 представителя из числа сотрудников органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сферах молодежной политики, образования, подведомственных им государственных учреждений, представители аппаратов комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав, а также аппаратов антинаркотических комиссий субъектов Российской Федерации и аппаратов антинаркотических комиссий, сотрудники других органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих профилактику социально-негативных явлений в молодежной среде, а также представители профильных общественных организаций. При необходимости количество участников от субъекта Российской Федерации может быть увеличено по согласованию с Росмолодежью.

Проживание будет осуществляться на базе гостиницы «Подмосковье», расположенной по адресу: г. Калининград, пр-т. Мира, д. 19-21.

Образовательная программа мероприятия состоится на территории Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта.

Также в рамках Конференции пройдет конкурс «Росмолодежь.Гранты» (далее — Конкурс) по номинации #ты_не_один.

Конкурс проходит в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов». Максимальный размер гранта: 1 млн рублей.

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками Конференции.

Для участия в Конференции и Конкурсе участнику, направляемому в составе делегации от субъекта Российской Федерации, необходимо зарегистрироваться в срок до 5 июля 2023 года в ФГАИС «Молодежь России» по адресу https://grants.myrosmol.ru/auth/login через личный кабинет пользователя.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...