Классный час, посвященный 80-летию капитуляции шестой армии Третьего рейха под Сталинградом.

Фото новости

В УОР №3 продолжаются серии классных часов, посвященные 80-летию капитуляции шестой армия Третьего рейха под Сталинградом.

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. Но Сталинградская эпопея занимает в этом ряду особое место.

Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва, которая превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Сталинградская битва завершилась блестящей победой Советских вооруженных сил и положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

Учащиеся 9 и 10-х классов вспомнили героические страницы отечественной истории, прочитали воспоминания очевидцев – простых солдат, жителей города, командующего 62-ой армии Василия Чуйкова, посмотрели кадры кинохроники, которые наглядно показали грандиозный масштаб подвига советских воинов и мужество защитников Сталинграда.

Благодарим за подготовку мероприятия классного руководителя 9 класса О.В. Пелих, а так же воспитателей Т.А. Захарову и М.А. Петрову.

IMG_6930 (1).jpg IMG_6942 (1).jpg
WhatsApp Image 2023-01-30 at 11.46.43 (1).jpeg WhatsApp Image 2023-01-30 at 11.46.46.jpeg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...