Международный день коренных народов

Фото новости

Нарушение прав коренных народов стало постоянной проблемой — как следствие колониализма и иногда из-за контраста с постоянно меняющимся обществом.

Каждый год 9 августа мы напоминаем о том, что коренные народы имеют право принимать собственные решения и выполнять их осмысленно и с учетом их культурных особенностей.

В условиях требования самоопределения молодежь коренных народов выступает в качестве проводников перемен в решении острых кризисов, с которыми сталкивается человечество сегодня. Например, молодежь коренных народов использует передовые технологии и развивает новые навыки, чтобы предложить решения и внести свой вклад в более устойчивое и мирное будущее.

Будущее коренных народов зависит от решений, которые принимаются сегодня. Участие коренных народов в глобальных усилиях по смягчению последствий изменения климата, миростроительству и цифровому сотрудничеству имеют решающее значение для эффективной реализации их прав как коренных народов.

Тема этого года вновь подчеркивает ту роль, которую должна играть молодежь коренных народов в процессе принятия решений, а также признает ее самоотверженные усилия по борьбе с изменением климата, поиску справедливости для своего народа и созданию связи между поколениями, которая сохраняет их культуру, традиции и вклад.

В УОР 3 прошло мероприятие, посвященное этому дню, подготовленное воспитателем Петровой М.А. и обучающимися.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...