Очередное занятие цикла «Разговоры о важном».

Фото новости

13 февраля в УОР №3 классным руководителем 8-го класса и группы 1-0 – Вяльшиной Верой Константиновной проведено очередное занятие цикла «Разговоры о важном».

Сегодня оно было посвящено роли и значению России в мире, формированию представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Началось занятие с видеообращения Министра иностранных дел Лаврова Сергея Викторовича, который определил дружбу «…как средство избегать скатывания отношений между теми или иными странами…».

Обучающиеся говорили о том, что:

Россия – страна великой культуры.

Россия – страна великих людей, великих открытий и передовой науки.

Россия – страна передовых современных технологий.

Россия – страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран.

Россия – страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности.

Занятие проведено в форме эвристической беседы с использованием видеороликов, презентационных материалов, с последующим анализом ребятами текстовой и визуальной информации. Обучающиеся активно отвечали на вопросы классного руководителя, обменивались мнениями, дополняя ответы друг друга.

В завершении занятия обучающиеся выполняли разного рода задания: решали логические задачи и выявляли фамилии известных художников; определяли, какое важное событие представлено на фотографии, и когда оно произошло; соотносили имена известных людей с подходящим описанием; разгадывали кроссворд .

Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!


IMG_4879.jpg IMG_4882.jpg
IMG_4904.jpg IMG_4917.jpg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...