ПРАЗДНИК БЛАГОДАРНОСТИ РОДИТЕЛЯМ «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!»

Фото новости
В связи с обострившимся мировым цивилизационным противостоянием все более актуальным становится воспитание подрастающего поколения в духе традиционных ценностей, о чем неоднократно высказывался лидер нашей страны В.В. Путин. 9 ноября 2022 г. Президентом Российской Федерации был принят Указ № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Одно из важнейших направлений этого фронта работы – удержание населения и, прежде всего, молодежи в перманентной просемейной культурной повестке, утверждение культурного суверенитета посредством возрождения старых и создания новых просемейных праздников – своеобразных редутов по защите традиционных ценностей России.
Недавно в России впервые на государственном уровне стал праздноваться День отца.
Доброй российской традицией ещё ранее стал День матери. Идея выражения благодарности родителям изначально родилась в 2013 году в Екатеринбурге в формате уличных мероприятий.
В 2020 г. на Демографическом форуме «Генерация – 2050», участие в котором приняло более 110 просемейных НКО (более 1150 активистов из 71 региона России) родилась идея праздника, в рамках которого чествуются оба родителя (и не только одного поколения).
Данная инициатива была поддержана Демографической платформой РФ и была оформлена в виде праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» с определенными форматами празднования (см. https://БлагодарностьРодителям.РФ


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...