«Растим гражданина»

Фото новости

Всероссийский проект по развитию социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина». В 2020 году проект «Растим гражданина» был включен в официальный план мероприятий по проведению Года Памяти и Славы. Партнерами проекта выступают органы исполнительной власти, общественные институты, профильные некоммерческие организации, федеральные учреждения науки, образования и культуры, социально-ориентированный бизнес и СМИ. Ключевым событием проекта является ежегодный конкурс «Растим гражданина».

В 2023 году в конкурсе приняли участие более 1000 педагогов из 62 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь. Список финалистов и победителей Конкурса прилагается (Приложение 1). АНО АСТИК благодарит Вас и педагогов региона за системную работу по развитию сферы гражданского воспитания России.

1 февраля 2024 года в Общественной палате Российской Федерации по инициативе АНО АСТИК с участием представителей научного и педагогического сообществ, крупных общероссийских организаций, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представителей социально-ориентированного бизнеса состоялось обсуждение реализации проекта в 2024 году, в ходе которого были определены основные направления и мероприятия конкурса. По итогам обсуждения информируем Вас о том, что с 1 февраля по 30 ноября 2024 года с целью выявления и популяризации лучших социально активных технологий гражданско-патриотического воспитания обучающихся АНО АСТИК при поддержке Общественной палаты Российской Федерации проводит VIII Всероссийский открытый конкурс социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина-2024». Обращаем Ваше внимание, что заочный (отборочный) этап Конкурса проходит с 1 февраля по 30 июня 2024 года. Экспертиза конкурсных работ пройдет до 10 сентября 2024 года, очный финал конкурса состоится в г. Москве в октябре – ноябре 2024 года. К участию в финале будут приглашены специалисты, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации конкурса.

 

Сайты АНО АСТИК: растимгражданина.рф,

деткивсетке.рф,

anoastik.ru.

Социальные сети АНО АСТИК: https://vk.com/anoastik,

https://t.me/rastimgrajdanina



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...