«РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ»

Фото новости

В рамках программы профориентации «РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ» 22 ноября обучающиеся УОР №3 посетили Музей нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», который  был создан в 2005 г. решением Президента компании В.Ю. Алекперова. Собрание музея – один из крупнейших тематических фондов в стране, документирует основные направления деятельности компании с момента ее основания, а также важные события в истории нефтяной отрасли нашей страны.

Новая экспозиция музея открылась в 2021 г. Ее исторический раздел знакомит с основными этапами становления и развития отечественной нефтяной промышленности, раскрывает вклад российских ученых, инженеров и предпринимателей в формирование ее технологической базы и региональной инфраструктуры. В экспозиции представлены уникальные артефакты, связанные с деятельностью «Товарищества нефтяного производства братьев Нобель», мемориальная коллекция В.Г. Шухова, документы и личные вещи В.Д. Шашина, Л.И. Ровнина, В.И. Грайфера и других выдающихся нефтяников.

В музее представлены основные направления деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ», уникальные производственные объекты и технологии, созданные компанией. Показана роль предприятий Группы ЛУКОЙЛ в освоении новых регионов добычи, разработке новых экологически безопасных и эффективных технологий, формировании системы социальной ответственности бизнеса.


Экскурсия была очень увлекательная и 1.5 часа пролетели незаметно, под большим эмоциональным впечатлением остались не только обучающиеся, но и педагоги.
Благодарим председателя родительского комитета Любимову Татьяну Сергеевну за помощь в организации. Ждем новых встреч!!!
6а.jpg

1а.jpg


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...