«С любовью к Родине. Сергей Васильевич Рахманинов»

Фото новости

1 апреля исполнилось 150 лет со дня рождения великого русского музыканта Сергея Васильевича Рахманинова, творчество которого является гимном России и красоте родной земли.

УОР №3, как и вся страна, отметили эту юбилейную дату, в 9 классе под руководством Пелих Олеси Владимировны прошел классный час «С любовью к Родине. Сергей Васильевич Рахманинов». Обучающиеся познакомились с основными вехами биографии и творческого пути Рахманинова. Узнали о том, что он был талантлив и успешен во всех своих творческих проявлениях: как композитор, как пианист, как дирижер. Особое впечатление на учащихся произвёл тот факт из биографии музыканта, что покинув Россию и став лучшим пианистом мира – настоящей звездой своего времени, он оставался патриотом своей Родины. В годы Великой Отечественной войны Рахманинов давал концерты, денежный сбор от которых направлял в фонд Красной армии со словами: «От одного из русских посильная помощь русскому народу в его борьбе с врагом. Хочу верить, верю в полную победу».

В рамках мероприятия прозвучали фрагменты из сочинений Рахманинова: Прелюдии соль минор, Прелюдии до-диез минор, Второго фортепианного концерта, Симфонических танцев.

«С любовью к Родине. Сергей Васильевич Рахманинов»



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...