Урок-экскурсия «Биологическое путешествие по теме «Многообразие видов древесно-кустарниковых пород Измайловского парка»

Фото новости

В 6 классе под руководством преподавателя биологии Кузнецовой Ларисы Михайловны прошел урок-экскурсия «Биологическое путешествие по теме «Многообразие видов древесно-кустарниковых пород Измайловского парка»

Экскурсия в природу — увлекательная форма работы. Преподавание биологии немыслимо без проведения экскурсий. Непосредственные наблюдения за природными явлениями под руководством преподавателя способствуют формированию у обучающихся представлений о многообразии флоры и фауны, о взаимосвязях и развитии компонентов любого природного комплекса, о природных богатствах и их значении. чтобы показать обучающимся и заставить их запомнить вид и названия нескольких десятков живых существ, и не в том, чтобы научить их отыскивать и описывать морфологические и биологические особенности отдельного животного или растительного организма, а в том, чтобы показать им и научить их видеть жизнь природы, ввести их в понимание биологических процессов.

На уроке - экскурсии, обучающиеся познакомились с видовым разнообразием растений Измайловского парка, выполняя увлекательные задания: находили деревья по описанию, определяли возраст дерева по спилу. Сравнивали ель с лиственницей, съедобный и несъедобный гриб. Понаблюдали за птицами.

Живые уроки на природе всегда интересны, познавательны и запоминаются благодаря ярким и позитивным эмоциям.

Благодарим преподавателя, Ларису Михайловну, за увлекательный урок!

урок-экскурсия «Биологическое путешествие по теме «Многообразие видов древесно-кустарниковых пород Измайловского парка»



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...