Всероссийская онлайн-олимпиада «Наука вокруг нас» для школьников 1-9 классов

Фото новости
В целях популяризации российской науки в период с 17 октября по 13 ноября 2023 года автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» 
организует проведение некоммерческой просветительской инициативы - Всероссийской онлайн-олимпиады «Наука вокруг нас» для учеников 1-9 классов (далее - Олимпиада). 
Олимпиада проводится в целях коммуникационного продвижения национального проекта «Наука и университеты» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (далее - платформа Учи.ру). 
Сайт Олимпиады: https://nauka.uchi.ru.
Олимпиада направлена на развитие нестандартного мышления и интереса к изучению окружающего мира и естественных наук: физике, химии, географии и биологии. 
Способствует успешному освоению этих предметов в средней школе. 
Задания направлены на понимание научного объяснения различных явлений, применение методов естественно-научного исследования. 
Благодаря интерактивному игровому формату заданий участники получают возможность погрузиться в ситуацию, понять причинно-следственные связи в разных процессах.
Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. 
Ученики, прошедшие Олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов, педагоги и образовательные организации - благодарственные письма. 
Участие бесплатное.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...