Всероссийский онлайн зачет по финансовой грамотности.

Фото новости
Обучающиеся 8 класса УОР №3 под руководством преподавателя  Курасовой Ирины Владимировны приняли участие во Всероссийском онлайн зачете по финансовой грамотности,  который проходит с 1 по 21 ноября 2023 года. Данное мероприятие проводится под патронажем Банка России и включает в себя такие темы как страхование, налоги, цифровая безопасность, банки, пенсии и тд. Среди обучающихся 8 класса,  попробовали свои силы в этом зачете - 23 человека. Ирина Владимировна, отметила, что обучающиеся, как истинные спортсмены,  с упорством пытались решить данную задачу, было и общее обсуждение и конечно помощь руководителя, которая направляла ребят размышлять и прийти к верному решению. Теперь дети точно знают, что такое инфляция, облагается ли налогом стипендия, что нужно планировать свои доходы с любого уровня, а также о вкладах, страховании и многом другом.  Ирина Владимировна сама прошла финзачет,  выбрав продвинутый уровень.
Всем необходимо постоянно повышать свою финансовую грамотность, потому что обычных знаний о кредитах, процентных ставках уже недостаточно, нужно знать что такое цифровой рубль и стоит ли опасаться этого, не только вклады, но и такие инструменты акции, облигации, фонды, а также задумываться о будущей пенсии и решать куда вложить средства и многое многое другое.
Благодарим Ирину Владимировну и обучающихся 8 класса за участие в финзачете, за возможность посмотреть на мир финансов с новой стороны!


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...